MAXIPRESS Selbstpresscontainer MSP 2010

Technische Daten

Containergröße in cbm:1618202224
Antriebsleistung in kW5,55,55,55,55,5
Preßkraft in t3434343434
Beschickungsöffnung in mm:1.650 x 1.9001.650 x 1.9001.650 x 1.9001.650 x 1.9001.650 x 1.900
Preßstempelöffnung in mm1.000 x 1.9001.000 x 1.9001.000 x 1.9001.000 x 1.9001.000 x 1.900
Preßstempelhub in mm1.3101.3101.3101.3101.310
Preßstempelhöhe in mm600600600600600
Eintauchtiefe in mm310310310310310
Zeit pro Arbeitshub in sec.3838383838
Volumen pro Hub in cbm1,141,141,141,141,14
Volumen pro Stunde in cbm108108108108108
Behälterbreite in mm2.5502.5502.5502.5502.550
Behälterhöhe in mm2.5602.5602.5602.5602.560
Behälterlänge in mm5.4105.6106.0106.4906.675
Bodenplatte PreßkammerST 52-3ST 52-3ST 52-3ST 52-3ST 52-3
Stromanschluß5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A

Bemerkungen

MAXIPRESS Selbstpresscontainer MSP 2010

Abrollkippersystem

  • Preßkolbenführung in Kunststoffschienen
  • Bodenplatte im Preßraum aus hochverschleißfestem Stahl ST 52-3
  • Pendelnde Zusatzstahlabstreifer unten am Preßstempel verhindern, daß sich Material unter dem Preßstempel verkeilt.
  • Komplett verschweißter Pressenkörper, hohe Verdichtung, geringer Platzbedarf, kontinuierlich befüllbar.
  • Auch in klassischer oder glatter Ausführung erhältlich
  • Angebaute Hub-Kipp-Vorrichtung als Sonderausstattung erhältlich

Galerie