Selbstpressende Behälter

MAXIPRESS Selbstpresscontainer MSP 2010

Technische Daten

Containergröße in cbm:1618202224
Antriebsleistung in kW5,55,55,55,55,5
Preßkraft in t3434343434
Beschickungsöffnung in mm:1.650 x 1.9001.650 x 1.9001.650 x 1.9001.650 x 1.9001.650 x 1.900
Preßstempelöffnung in mm1.000 x 1.9001.000 x 1.9001.000 x 1.9001.000 x 1.9001.000 x 1.900
Preßstempelhub in mm1.3101.3101.3101.3101.310
Preßstempelhöhe in mm600600600600600
Eintauchtiefe in mm310310310310310
Zeit pro Arbeitshub in sec.3838383838
Volumen pro Hub in cbm1,141,141,141,141,14
Volumen pro Stunde in cbm108108108108108
Behälterbreite in mm2.5502.5502.5502.5502.550
Behälterhöhe in mm2.5602.5602.5602.5602.560
Behälterlänge in mm5.4105.6106.0106.4906.675
Bodenplatte PreßkammerST 52-3ST 52-3ST 52-3ST 52-3ST 52-3
Stromanschluß5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A
...mehr lesen

MAXIPRESS Selbstpresscontainer MSP 2015

Technische Daten

Containergröße in cbm:16 18202224
Antriebsleistung in kW:5,55,55,55,55,5
Preßkraft in t:3434343434
Beschickungsöffnung in mm:2.360 x 1.7702.360 x 1.7702.360 x 1.7702.360 x 1.7702.360 x 1.770
Beschickungshöhe in mm ca.:1.5301.5301.5301.5301.530
Preßstempelöffnung in mm:1.620 x 1.7701.620 x 1.7701.620 x 1.7701.620 x 1.7701.620 x 1.770
Preßstempelhub in mm:1.9001.9001.9001.9001.900
Preßstempelhöhein mm:600600600600600
Eintauchtiefein mm:400400400400400
Zeit pro Arbeitshub in sec.:5353535353
Volumen pro Hub in cbm:1,741,741,741,741,74
Volumen pro Stunde in cbm:122122122122122
Behälterbreite in mm:2.5502.5502.5502.5502.550
Behälterhöhe in mm:2.5602.5602.5602.5602.560
Behälterlänge in mm:5.9106.1106.5106.9907.175
Bodenplatte Preßkammer:ST 52-3ST 52-3ST 52-3ST 52-3ST 52-3
Stromanschluß:5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker / 32 A
...mehr lesen

Selbstpresscontainer MSP SW

Technische Daten

Containergröße in cbm:16 18202224
Antriebsleistung in kW:5,55,55,55,55,5
Preßkraft in t:3131313131
Beschickungsöffnung in mm:1.170 x 1.7801.170 x 1.7801.170 x 1.7801.170 x 1.7801.170 x 1.780
Zeit pro Arbeitshub in sec.:3838383838
Volumen pro Hub in cbm:0,850,850,850,850,85
Volumen pro Stunde in cbm:108108108108108
Behälterbreite in mm:2.5502.5502.5502.5502.550
Behälterhöhe in mm:2.5802.5802.5802.5802.580
Behälterlänge in mm:5.1105.3605.6145.6806.110
Stromanschluß:5 x 2,5 / Cekonstecker 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker 32 A5 x 2,5 / Cekonstecker 32 A
...mehr lesen

MAXIPRESS Selbstpresscontainer MSP SWZ

Technische Daten

Containergröße in cbm: 8 10
Antriebsleistung in kW: 5,5 5,5
Preßkraft in t: 34 34
Beschickungsöffnung in mm: 1.450 x 1.500 1.450 x 1.500
Preßstempelöffnung in mm: 950 x 1.500 950 x 1.500
Preßstempelhub in mm: 1.310 1.310
Preßstempelhöhe in mm: 800 800
Eintauchtiefe in mm: 310 310
Zeit pro Arbeitshub in sec.: 33 33
Volumen pro Hub in cbm: 1,1 1,1
Volumen pro Stunde in cbm: 120 120
Behälterlänge in mm: 3.850 4.250
Behälterbreite in mm: 1.950 1.950
Gesamtgewicht in kg ca.: 3.800 4.000
Stromanschluß: 5 x 2,5 / 400 V / 32 A 5 x 2,5 / 400 V / 32 A
...mehr lesen

Selbstpresscontainer MSP 12 R

Technische Daten

Containergröße in cbm:12
Antriebsleistung in kW: 5,5
Preßkraft in t: 34
Beschickungsöffnung in mm: 1.450 x 1.500
Preßstempelöffnung in mm: 950 x 1.500
Einfüllhöhe in mm: 1.690
Preßstempelhub in mm: 1.310
Preßstempelhöhe in mm: 800
Eintauchtiefe in mm: 310
Zeit pro Arbeitshub in sec.: 33
Volumen pro Hub in cbm: 1,1
Volumen pro Stunde in cbm: 120
Behälterbreite in mm: 2.300
Behälterhöhe in mm: 2.230
Behälterlänge in mm: 5.400
Gesamtgewicht in kg ca.: 4.500
Bodenplatte Preßkammer: ST 52-3
Stromanschluß: 5 x 2,5 / 400 V / 32 A
...mehr lesen